[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маэстро  
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » радиопеленгация (охота на лис)
радиопеленгация
СкифДата: череда, 08.07.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Радиопеленгация - определение направления на источник радиосигнала, для нас доступно на уровне ВОВ, методом использования направленной антенны.
И открывается новое направление- создание и использование антенны направленного дейстивия.
А в данной теме будут писаться подготовка, использование и отчеты (ттт)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 22.10.2015, 11:30 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
вопрос, с помощью радиомодема можно же получается создать такой радиосканер ( комп+рация), верно?

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: четверх, 22.10.2015, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
вопрос, с помощью радиомодема можно же получается создать такой радиосканер ( комп+рация), верно?

Если правильно понял вопрос, то антенна нужна ускополосная с большим подавлением заднего и бокового лепестка, а такая антенна будет длинная - чем длиннее антенна, тем узкополоснее.
 
СкифДата: четверх, 22.10.2015, 12:15 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Маэстро ()
Если правильно понял вопрос, то антенна нужна ускополосная с большим подавлением заднего и бокового лепестка, а такая антенна будет длинная - чем длиннее антенна, тем узкополоснее.

Сформулирую немного по другому)
Если комп соединить аудикабелем с переносной станцией и штатной антенной, при этом установив на комп специальное ПО, получу ли я сканер частот с аналиазтором?


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: четверх, 22.10.2015, 12:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
установив на комп специальное ПО, получу ли я сканер частот с аналиазтором?

ПО, это возможно SDR (тема в разделе есть), там как раз можно подсоединять антенну и искать сигналы. А дополнительно установив программу и расшифровывать (декодировать)сигнал Морзе, SSTV или еще что то.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » радиопеленгация (охота на лис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: