[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
Горные велосипеды.
ЛеоДата: раскисенье, 29.12.2013, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На работе с коллегами в пятницу решали что подарить на Новый Год своим близким. Родилась идея купить горные велосипеды. Сказано-сделано. После работы мы с коллегой завалились в магазин и купили два велика своим вторым половинкам. smile Велики брали американской фирмы, со слов продавца (правда где собираются не понятно smile ). С подарком угадал. Жена в восторге. Идея купить велосипеды себе и жене у меня возникала и раньше. Но все как то не до этого было, то посещала она меня в конце лета, а то и жалко было за раз 40 тысяч выложить Хотя в велосипедах я особо не разбираюсь, совсем бюджетные модели типа Стелс за 6-10 тысяч ни когда не рассматривал. т.к. удалось поездить на тяжелой китайской модельке и велике за 30т.р. В моем понимании хороший велосипед это прежде всего легкий и крепкий. Все остальное не так важно.
В общем к лету куплю еще себе горный велосипед и буду кататься. Ну если кто к нам присоеденится буду рад. smile
Ну и для целей БП думаю горные велосипеды самое то. Правда это другая тема.
 
РатиборДата: поневольник, 30.12.2013, 06:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мы летом тоже купили два велосипеда http://trial-sport.ru/goods/51516/757710.html только цвет черный в Россию такие не возят только для европы.
GT американская фирма производство кажется тайвань. обвес не в курсе где какой делают. для БП лучше коня верного, но обслуживание 10 000 в месяц на конюшне дороговато да и цена животного не маленькая :)))
эх, коня б да шашку, мечты мечты...
 
СкифДата: поневольник, 30.12.2013, 13:00 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
Сказано-сделано.

specool
Цитата New_Leo ()
совсем бюджетные модели типа Стелс за 6-10 тысяч ни когда не рассматривал

У меня, наверное, был такой))) Давно, правда, в 2007 году. Тогда он стоил 7 косарей.
Я проездил все лето на работу (работал в охране сутки/трое, и ездить приходилось с Заречки на Петряевку) вобщем накатал за лето порядочно. Постоянно прокалывал колеса.
Затем устроился обратно на завод и усё, велик стоял в гараже. Некуда ездить, спортом заниматься также некогда. На прикол короче.
Например в Чехии у завода есть специальная стоянка для велосипедов….И тротуары разделены на велосипедную и пешую дорожки…
Цитата Savage_man ()
для БП лучше коня верного, но обслуживание 10 000 в месяц на конюшне дороговато да и цена животного не маленькая :)))

Это за обслуживаение реального коняги? Офигеть.
Зато на лошади можно на охоту ездить)))) Не, ну н ах, УАЗик лучше.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: поневольник, 30.12.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
совсем бюджетные модели типа Стелс за 6-10 тысяч

я на таком на даче рассекаю, по полям, на озера-речку. лучше, канешна, по дороге, но и по полю идет нормуль


теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
РатиборДата: поневольник, 30.12.2013, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
Это за обслуживаение реального коняги?

в нижнем несколько лет назад было 10 000 сейчас не знаю летом в балахне говорили десятка там кстати довольно много стало конюшен. ну а что нормально уход корм расчесывают там.

Цитата scif8 ()
Зато на лошади можно на охоту ездить)))) Не, ну н ах, УАЗик лучше.

лошади как и охота это состояние души должно быть соответствующее. на охоту конечно уазик лучше.
 
СкифДата: поневольник, 30.12.2013, 13:52 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Savage_man ()
лошади как и охота это состояние души должно быть соответствующее

Вах, хорошо сказал!
Кстати, насчет охоты, я вчера вырвался таки проверить новый 10 местный магаз для сайги 410 на наше стрельбище, блин душевно там как)))
Прошелся с ружьем по дороге, отстрелял пару магазинов в мишень и ещё один по воронам (на пределе, не попал), и лишние глупые мысли ушли про работу, про говно всякое, пришло душевное умиротворение, а то крайние две недели вокруг просто вулкан какой то…
Вобщем природа это фсё))))
Про состояние дороги и стрельбища отпишу в профильной теме.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 30.12.2013, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата tundryk ()
я на таком на даче рассекаю, по полям, на озера-речку. лучше, канешна, по дороге, но и по полю идет нормуль

Согласен, можно и на дешевом тысяч за пять ездить, если аккуратно. У меня сосед на горном велике за 4500р. уже 3 года ездит и доволен, выглядит он внешне тоже супер, правда кое что он на нем все таки заменил на более качественное. Но вот такой легкости при движении как на более дорогих моделях нет. Думаю из за веса, весит он как слон.
 
ЛеоДата: поневольник, 30.12.2013, 23:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
Мы летом тоже купили два велосипеда http://trial-sport.ru/goods/51516/757710.html только цвет черный в Россию такие не возят только для европы.

Велосипеды супер. Но для меня уже дорого, с учетом что кататься буду мало.
 
RangorДата: вздорник, 31.12.2013, 15:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





На своем Giant'e гоняю почти 8 лет, по нынешним меркам ненамного лучше Стелсов и Форвардов, довольно увесистый, к тому же самая большая рама - 23 дюйма. Брал немного б/у, выбора не было, а потом привык. Ездил на разных велосипедах, но после своего уже неудобна геометрия и амплитуда вращения педалей. Езжу круглогодично, зимой тоже. На зимку покрышки шипую сам. Обычными саморезами с запрессованными шайбами. Пошаговая инструкция есть в контактике в альбомах. За все время откатал около 15000км, в лучшие сезоны гонял по 1000км в месяц. Велик тяжелый и скорее подходит для дальнобоя,чем для бездорожья. Но участвовал в соревнованиях городских и по бездорожью, не однин велопоход он прошел. Меняю примерно раз в год всю ходовую, великом доволен. Второй половинке сейчас вот как раз выбираю ко дню рождения велик. Есть идея в мае покататься на велах по Крыму. От марки не так много зависит, проверено. В походах был веломехаником, брал самые ходовые запчасти. Ломались велики мало, в основном проколы колес были. Но на GT-шках из-за перегруза ломались багажники. Больше ничего серьзного. Велики были всех бюджетных и средне-бюджетных марок. Если грамотно и вовремя обслуживать запросто и на Стелсах можно в дальняки ездить. И еще продавцы (есть знакомые ребята) сообщили, что в этом году качество бюджетьников значительно повысилось. Из 100 проданных велосипедов в ремонт приносили 2 или 3.


Сообщение отредактировал Rangor - вздорник, 31.12.2013, 15:39
 
ЛеоДата: своботта, 08.03.2014, 21:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вот решил купить и себе горный велосипед. С моделью, комплектацией разобрался, приехал сегодня в магазин и столкнулся с проблемой. Посидев на велосипеде с колесами 26 и 29 дюймов пришел к выводу что на велосипеде с колесами 29 сидеть как то удобнее, руль выше. Но изначально настраивался на велосипед с колесами 26 дюймов. Они более распространены, легче примерно на 500гр., и компактнее. Но про 29 говорят что более накатист и быстр.
В общем жду совета...
 
РатиборДата: своботта, 08.03.2014, 21:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





что присмотрел? если не секрет. советовать не буду ибо не имею информации. меня аваланч устраивает что хотел то и собственно и получил.
 
ЛеоДата: своботта, 08.03.2014, 23:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вот такой http://www.velocity.nnov.ru/?id=9117
Размер 19.
 
ЛеоДата: своботта, 08.03.2014, 23:43 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Savage_man катался на горных велосипедах с колесами 29 дюймов?
 
СкифДата: раскисенье, 09.03.2014, 10:48 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
В общем жду совета...

имхо всё индивидуально))))
насколько знаю маленькие колеса хороши для внедорожья, а большие для трассы.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: раскисенье, 09.03.2014, 11:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
насколько знаю маленькие колеса хороши для внедорожья, а большие для трассы.

Наоборот. Большие колеса как раз хороши для бездорожья. Они не так сильно закапываются, лучше преодолевают неровности.
А так же имеют более лучший накат:


Горных велосипедов с колесами 29 у нас в стране не так много. В основном все катаются на 26. Но с каждым годом число колес с 29 диаметром все больше и больше. Все именитые бренды теперь выпускают горные велосипеды с 29 колесами.
В Европе соотношение 26 и 29 уже 35% на 65%.
 
РатиборДата: раскисенье, 09.03.2014, 20:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Savage_man катался на горных велосипедах с колесами 29 дюймов?

нет не катался. и не задавался подобным вопросом. получилось так что катался некоторое время на GT и он мне понравился и прошлым летом решил взять эту раму просто выбрал по цене подходящую модель. если брать по асфальту езду то маловато скорости, но сравнивать не с чем.
 
RangorДата: раскисенье, 09.03.2014, 21:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Позвонил друзьям-продавцам, у них есть велосипед с 29-дюймовыми колесами в наличии, форвард
находятся около канавинского рынка со стороны ул Литвинова, там где вход на рынок и торговля коврами. Завтра работают до 17:00. Завтра сам там буду после обеда, определимся с велосипдом для второй половинки) Если надо, телефон продавца скину. Пишу к тому, что вел можно потрогать, посидеть и даже покататься немного. То бишь определиться удобно или нет.
 
ЛеоДата: поневольник, 10.03.2014, 14:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Rangor ()
Пишу к тому, что вел можно потрогать, посидеть и даже покататься немного. То бишь определиться удобно или нет.

Большое спасибо за помощь в выборе велосипеда.
Сегодня купил Трек с колесами 26 дюймов. На таком радиусе я катался и меня он вполне устраивал. Руль у него получается выше чем у SPECIALIZED и мне он удобнее. Все же 29 радиус хотя и передовой все же спорный.

Брал в ВелоСити. Вот эта модель, только у меня зеленого цвета и рама 18 размера.
http://www.velocity.nnov.ru/?id=9030

В общем принимаю поздравления. smile
 
ЛеоДата: поневольник, 10.03.2014, 14:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Rangor если ты не против можем как ни будь вместе покататься. Ты где обычно катаешься?
 
СкифДата: поневольник, 10.03.2014, 18:29 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
В общем принимаю поздравления.

мои поздравления!!!
может ты и прав насчет великов, может и стоит взять.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 10.03.2014, 22:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
мои поздравления!!!
может ты и прав насчет великов, может и стоит взять.

Конечно стоит, это активный образ жизни который еще дает много удовольствий.
Не говоря уже использования велосипеда в виде средства передвижения по бездорожью.
 
ЛеоДата: поневольник, 10.03.2014, 22:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Про скорость на велосипеде Форвард:
 
ЛеоДата: поневольник, 10.03.2014, 22:33 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





 
RangorДата: вздорник, 11.03.2014, 00:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Rangor если ты не против можем как ни будь вместе покататься. Ты где обычно катаешься?

Совершенно не против, разве что это пока трудно технически. Завтра увольняюсь и рассчитываюсь с ГАЗа, и на этой неделе переезжаю в Подмосковье (з.ы.:сбылась мечта выживальщика - дом в селе, не глухомань конечно, но до ближайшего мелкого города 5км), однако сюда планируем приезжать, встречаться с друзьями, ходить в походы и пр. В том числе и кататься на велосипедах. Катался в основном по нижней части, иногда по парку Швейцарии, доезжал до Щербинок, несколько раз в зеленом городе, по области иногда. В нижней части ездили до Дубравки, ездили на озера от станции Счастливая вдоль жд-полотна, на ЗКПД-4, да много где. Есть друзья-походники, тоже с велосипедами, если нгадумаем что-то совместное, заранее извещу в этой ветке всехжелающих. Только вряд ли раньше мая. Поздравляю с приобретением! smile
 
РатиборДата: вздорник, 11.03.2014, 06:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
В общем принимаю поздравления.

поздравляю. асфальт посуше будет надо выезжать. есть у меня один маршрут в балахнинском районе на 14 км по лесу до озера можно с ночевкой в палатке.надо опробовать этим летом.
 
ЛеоДата: череда, 12.03.2014, 21:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
есть у меня один маршрут в балахнинском районе на 14 км по лесу до озера можно с ночевкой в палатке.надо опробовать этим летом.

Можем съездить, я за.
 
РатиборДата: череда, 12.03.2014, 21:33 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Можем съездить, я за.

ближе к делу посмотрим как тепло будет. можем в городе через несколько дней встретиться как нить. как асфальт высохнет. тоже не могу усидеть прошлым летом не накатался. надо на днях достать. кстати озаботился покупкой машинкой для чистки цепи в том году стояла подобная проблема. из необходимого с собой вожу насос, камеру, монтажку для разбортировки колеса, ключ с шестигранниками, бутылку воды, фонарь, надо крепление замутить еще к нему и сам фонарик другой наверное выбрать под это дело.
 
ЛеоДата: четверх, 13.03.2014, 20:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Купил два велокомпьютера. Один за 1400 другой за 500р. Так вот велокомпьютер за 500р работать отказался. Покупал его в Спорт Мастере.
 
ЛеоДата: четверх, 13.03.2014, 20:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Так же купил быстросъемные крылья на оба велосипеда.
 
СкифДата: четверх, 13.03.2014, 20:24 | Сообщение # 30
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
Так вот велокомпьютер за 500р работать отказался. Покупал его в Спорт Мастере.

у меня был не очень дорогой, нормально вроде пахал)))
Цитата New_Leo ()
Так же купил быстросъемные крылья на оба велосипеда.

кстати, от моего крыло осталось не помню правда какое, если кому надо))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 13.03.2014, 21:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





В общем руки чешутся уже. smile
Прикрепления: 8507917.jpg (62.3 Kb)
 
СкифДата: потница, 14.03.2014, 08:52 | Сообщение # 32
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
я уж думал, ты открыл сезон)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РатиборДата: вздорник, 25.03.2014, 21:30 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





поставил комп фонарь задний защиту готов к сезону завтра открывать поеду если погода не изменится до xlinenn на проспекте ленина рассчитываю прокатиться.
 
СкифДата: череда, 26.03.2014, 10:59 | Сообщение # 34
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
везет вам)))
я с доброй завистью смотрю на людей, кто на великах катается)))
вопрос, а для того чтобы катать маленьких детей на велик можно что нибудь примастрячить?


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РатиборДата: череда, 26.03.2014, 11:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
для того чтобы катать маленьких детей на велик можно что нибудь примастрячить?

маленькие дети такое дело опасно на велике. ИМХО. хотя в 3 года на коня сажали из школьного курса истории. значит готовы были... детских кресел не встречал. одни раз видел как на мокике везли ребенка в балахне по дороге ужаснулся...
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: