[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
Горные велосипеды.
СкифДата: череда, 26.03.2014, 11:23 | Сообщение # 36
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
может на руль какие нибудь седушки ставятся, корзинки же есть вроде.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: череда, 26.03.2014, 21:31 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Пока еще не катались. Велики стоят, слюни текут...
 
ЛеоДата: потница, 18.04.2014, 23:30 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





В общем открыли в прошлое воскресенье сезон. Велики оказались отличные. Очень нераскатистые, легкие. Вообще не устаешь кататься.
Но в первый же день у меня возникла проблема. Сиденье у моего велосипеда очень жесткое и узкое. Уже через 30 минут кататься было уже вообще не комфортно. Так что решил сделать первый апгрейд.
Поход в Триал-спорт ни чего не дал. Там не оказалось ни одного седла. Не завезли еще. angry
В Вело-сити выбор оказался невелик. Те предложенные седла были либо слишком жесткими, либо вообще не спортивными и на Кросс-кантри такое седло ставить не хотелось. Еще продавцом там была девушка которая твердила что седло нужно выбирать только мерее его на свой велосипед...
Тогда решил купить в интернете. Сделал вчера заказ седла который на сайте был в наличии. Но сегодня на почту ответили что такого седла нет.
Тогда сегодня решил поискать седло в магазине на пр. Ленина, X-Lain. Там оказался неплохой выбор полуспортивных, довольно мягких сидений. Остановился на Selle Royal 5235 HE3.
http://www.xlinenn.ru/Saddles/Selle_royal_5235_he3/
На ощупь оно оказалось не только самым мягким но и с приятным и необычным наполнителем типа геля.
Единственно оно показалось довольно широким и цена на него была 2431р., что дороже остальных примерно в полтора, два раза. Но решил рискнуть.
После установки выяснилась неприятная вещь, седло скрипит при нагрузке (скрипят два эластомерных амортизатора). А вот внешний вид оказался отличным. по длине седло ни чуть не длиннее стандартного а вот по ширине больше но меньше чем я ожидал и не смотрится громоздко.
Сегодня катался с новым седлом 3 часа подряд. Доволен как слон. Седло отрабатывает деньги даже лучше чем я ожидал. Очень, очень удобное. Пятая точка вообще не устает. После 30 минут езды скрип полностью пропал.


Сообщение отредактировал New_Leo - потница, 18.04.2014, 23:33
 
ЛеоДата: своботта, 19.04.2014, 14:46 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Осталось родное спортивное седло фирмы "Трек".
Подарю любому желающему!!!
 
РатиборДата: своботта, 19.04.2014, 15:57 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Но в первый же день у меня возникла проблема. Сиденье у моего велосипеда очень жесткое и узкое. Уже через 30 минут кататься было уже вообще не комфортно. Так что решил сделать первый апгрейд.

первое время в начале сезона есть неприятные ощущения, но доверился советам с велофорума и в триале один продавец посоветовал кататься на жестком. через неделю проходит.
 
ЛеоДата: своботта, 19.04.2014, 22:12 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Согласен что через какое-то время привыкаешь. Но все равно на жестком раньше устаешь. А плюсов в жестком седле я не вижу.
 
РатиборДата: своботта, 19.04.2014, 22:28 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Согласен что через какое-то время привыкаешь. Но все равно на жестком раньше устаешь. А плюсов в жестком седле я не вижу.

говорят на мягком после долгой езды дискомфорт и могут ноги отекать сводить.
 
ЛеоДата: раскисенье, 20.04.2014, 20:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Пока езжу по три часа за раз. Ничего не отекает. Возможно если больше ездить.
 
РатиборДата: раскисенье, 20.04.2014, 20:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Пока езжу по три часа за раз. Ничего не отекает. Возможно если больше ездить.

Так и отлично. а мне фонари пришли китайские опробовать не могу аккумы еще не доехали.
 
РатиборДата: вздорник, 06.05.2014, 23:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Возникла проблема с вилкой. жду запчасти. Отличный ресурс http://forum.velomania.ru/ Хороший магазин с запчастями http://www.bike-components.de/ в нашем http://www.xlinenn.ru/ цены подешевле на аналогичные позиции которые смотрел, но из германии можно заказать того что у нас днем с огнем не найти. оплата через палку, доставка до России 20 евро. посмотрим как быстро...

Сообщение отредактировал Savage_man - череда, 07.05.2014, 20:54
 
ЛеоДата: череда, 07.05.2014, 22:28 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
Возникла проблема с вилкой.

Какая именно проблема? Почему вышла из строя? Какую заказал?
 
РатиборДата: череда, 07.05.2014, 22:46 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Какая именно проблема? Почему вышла из строя? Какую заказал?

вилка щелкает на отскоке. есть подозрения что пружина ее и заказал. заодно и по жесткости точнее подберу.
кстати по обслуживанию может полезно будет http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70298


Сообщение отредактировал Savage_man - череда, 07.05.2014, 22:50
 
РатиборДата: поневольник, 26.05.2014, 20:21 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





New_Leo, у тебя камеры с каким ниппелем стоят авто или преста? по незнанию купил в прошлом году про запас две с авто, они мне не подходят, сверлить обода не хочу. может пригодится кому.
 
ЛеоДата: поневольник, 26.05.2014, 22:45 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
New_Leo, у тебя камеры с каким ниппелем стоят авто или преста? по незнанию купил в прошлом году про запас две с авто, они мне не подходят, сверлить обода не хочу. может пригодится кому.

У меня с авто ниппелями. По чем продаешь?
 
РатиборДата: поневольник, 26.05.2014, 22:54 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
У меня с авто ниппелями. По чем продаешь?

камера такая вот http://www.xlinenn.ru/Tubes_26/Kenda_26x175_2125_auto/
2 штуки. покупал на всякий мало ли что в дороге. в идеале поменять на камеру с ниппелем преста. так отдам, мне то не пригодится. могу как нить подъехать вечером как раз на двухколесном.
 
РатиборДата: четверх, 29.05.2014, 22:49 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





New_Leo, ну так размерность твоя камер? брать в субботу?
 
ЛеоДата: потница, 30.05.2014, 18:57 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
New_Leo, ну так размерность твоя камер? брать в субботу?

Да, размер вроде мой. В субботу заберу.
 
ЛеоДата: потница, 30.05.2014, 18:58 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
могу как нить подъехать вечером как раз на двухколесном.

Отличная идея! Приезжай хоть сегодня. Вечером покатаемся. smile
 
РатиборДата: вздорник, 03.06.2014, 20:24 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Отличная идея! Приезжай хоть сегодня. Вечером покатаемся.

возможно получится в четверг заехать можно прокатиться.

вчера проехал 23,5 км сегодня 13,5 средняя скорость по городу: дорогам, тротуарам, со светофорами 14км/ч не спеша. с нагрузкой 7 литров молока за спиной сиденье кажется жестче biggrin
 
ЛеоДата: вздорник, 03.06.2014, 20:50 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
возможно получится в четверг заехать можно прокатиться.

Хорошо. Буду планировать вечер для вело прогулки.
Цитата Savage_man ()
с нагрузкой 7 литров молока за спиной сиденье кажется жестче

А за чем возишь 7 литров молока???
 
РатиборДата: вздорник, 03.06.2014, 23:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
А за чем возишь 7 литров молока???

покупаю домашнее молоко самовывозом
 
РатиборДата: череда, 04.06.2014, 21:35 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Лео, во сколько завтра встретимся?
 
ЛеоДата: череда, 04.06.2014, 22:22 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата Savage_man ()
Лео, во сколько завтра встретимся?

Давай часов в восемь. Я до семи на работе буду.
 
СкифДата: поневольник, 09.06.2014, 22:31 | Сообщение # 59
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
в Спортмастере наткнулся вот на такие прикольные велосидушки для детей

Прикрепления: 4169386.jpg (83.8 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 15.03.2015, 21:18 | Сообщение # 60
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
ребята, подскажите по выбору велика)))
нужен с нормальной грузоподъемностью biggrin :D
чтобы колеса не прокалывались, а то я со Стелсом в свое время запарился камеры менять.
может кто гуляет по спортмагам, есть акции какие нить))
с ценой чтоб грубости не было))) нужна простая, надежная и недорогая машинка.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 12:46 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
ребята, подскажите по выбору велика)))
нужен с нормальной грузоподъемностью biggrin

Я тебе рекомендую взять велосипед производителей TREK или SPECIALIZED. Эти фирмы выпускают серьезные Горные велосипеды хорошего качества. Колеса на них просто так не лопнут. cool
Еще есть фирмы Merida, GT но при сравнении в прошлом году при тех же обвесах и характеристиках по качеству, прочности, и весу, данные модели выходили чуть дороже.
Есть скидочная карта магазина Велосити на Звездинке. Они там как раз только этими двумя фирмами торгуют.
Вот у них сайт: http://www.velocity.nnov.ru
Правда не все цены и ассортимент совпадает, нужно ехать в магазин. Тем более там нормальные продавцы в плане компетенции и велики нормальные собирают. http://www.velocity.nnov.ru

Сама цена велосипеда во многом зависит от того что тебе на него повесят. Можно брать хороший велосипед с простым обвесом если бюджет не очень большой, всегда можно поменять любую деталь на более совершенную.

По себе скажу купил два Трека в прошлом году. Что заменил, это только сиденье на своем, в остальном велосипеды отличные, доволен как слон. Летают как истребители, вес не большой, при интенсивной нагрузке ни чего не поломалось, проходимость улетная. Даже не ожидал такого от велосипедов, технологии далеко шагнули.
 
РатиборДата: поневольник, 16.03.2015, 12:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





я конечно за мериду или GT. покатавшись на своем сейчас купил бы мериду. с более удобной рамой и вообще присмотрелся бы к более хорошему накату по дороге. выезжая на дорогу скорости не хватает. по тротуарам улочкам с прохожими и за городом конечно отлично. менять не собираюсь. на запчасти в связи с долларом цены взлетели в 2 раза. хочу дорожные покрышки цепь и прочее. считаю самые грамотные специалисты в магазинах титан http://www.titan-bikes.ru/ помогут с выбором и по обслуживанию в дальнейшем. кажется они еще и сами рамы делают, а навесное можно по цене подобрать.
 
РатиборДата: поневольник, 16.03.2015, 12:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Лео, пора сезон открывать. поехали до Скифа докатим расскажем покажем как чего при выборе.
 
СкифДата: поневольник, 16.03.2015, 13:12 | Сообщение # 64
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
ценник до 20 000
biggrin


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 14:05 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
ценник до 20 000

В прошлом году в этот ценник можно было бы купить Трек или Спешелайз. В этом году наверно таких моделей как мы предложили за 20 000 не купишь.
Вот у этого велика вроде рама норм и двойные обода: http://www.sportmaster.ru/catalog....1711593
Камеры правда плохие говорят, лопаются. Но можно поставить камеры получше если лопнут. Благо хорошие камеры не особо дорого стоят.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 14:06 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата Ратибор ()
Лео, пора сезон открывать. поехали до Скифа докатим расскажем покажем как чего при выборе.

Давай в начале апреля. Я пока с коридором ремонт не окончил велосипед не хочу доставать, ставить его пока не куда.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Ратибор ()
я конечно за мериду или GT. покатавшись на своем сейчас купил бы мериду. с более удобной рамой и вообще присмотрелся бы к более хорошему накату по дороге. выезжая на дорогу скорости не хватает. по тротуарам улочкам с прохожими и за городом конечно отлично. менять не собираюсь.

Про раму тут каждому свою подбирать нужно. В зависимости от анатомических особенностей. Накат лучше будет при большем диаметре колеса и узкой покрышке. Но разгон у таких велосипедов более вялый. Если хочется по трассам или дорогам ровным ездить быстро то нужен уже не горный велик.
 
СкифДата: поневольник, 16.03.2015, 14:32 | Сообщение # 68
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
В прошлом году в этот ценник можно было бы купить Трек или Спешелайз. В этом году наверно таких моделей как мы предложили за 20 000 не купишь.

А прошлом году, да уж блин , Нг был на славу у нас))) я тот ещё тормоз, была куча классных недорогих великов в том же спортмастере по акции, надо было брать, а не сопли мням мням. Видно же было, что к чему идет.
Цитата New_Leo ()
Вот у этого велика вроде рама норм и двойные обода: http://www.sportmaster.ru/catalog....1711593

Спасибо, вроде ничего так.
Ценник ещё не хочу поднимать, так как придется чувствую (ттт) оставлять где непопадя, у проходной, в подъезде, у магазов и тп.

Ещё одно важное дело- на велик чтоб можно было детское кресло устанавливать
Посмотрел модельки в Повольжье спорт, там цены по проще но и выбор поменьше…

вот вроде ничего так
http://www.povsport.ru/catalog/velosipedy/89659/


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 18:42 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
вот вроде ничего так
http://www.povsport.ru/catalog/velosipedy/89659/

Он же складной и на нем не понятные крылья...

Мой тебе совет. Даже не смотри складные и двух подвесные велосипеды.

Можем в Спортмастер скататься с тобой, посмотреть там велик в живую.

Цитата Скиф ()
Посмотрел модельки в Повольжье спорт, там цены по проще но и выбор поменьше…

Цены такие же как и везде. Разница в моделях. В Поволжье спорт много бюджетных моделей.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 18:44 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Вот у них велик по распродаже очень хороший, только уже 25 000р., и сомневаюсь что есть вообще в наличии.
http://www.povsport.ru/catalog/velosipedy/16511/
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: