[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Сигнал охотника (оружие для самообороны с особым садизмом)
Сигнал охотника (оружие для самообороны с особым садизмом)
СкифДата: четверх, 18.10.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Привет всем, здесь пишем про сигнал охотника.
С Пашей сегодня разговорились об этом оригинальном устройстве.
Что лучше- сигнал охотника или сигнальные патроны к Вашему оружию?


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
AresДата: четверх, 18.10.2012, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сигнал лучше т.к не засирает ружжо,мортирки легко переснаряжаются и его можно ставить на растяжки сигнальные

видео
http://youtu.be/QMo9Hmq8Bn4


Сообщение отредактировал Mumy-panda - четверх, 18.10.2012, 19:25
 
ЛеоДата: четверх, 18.10.2012, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В выходные куплю. smile
 
СкифДата: четверх, 18.10.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Mumy-panda)
Сигнал лучше т.к не засирает ружжо,мортирки легко переснаряжаются и его можно ставить на растяжки сигнальные

солидарен smile посмотрим,что Паша скажет
а вообще договорились на то, что сравним сигнал охотника и сигн патроны к 12к на следующих стрельбах.
блин сеть глючит,выложу видео с применением сигнала охотника.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: своботта, 20.10.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сегодня взял сигнал охотника. Чтобы был...
 
ГладДата: своботта, 20.10.2012, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (scif8)
Сигнал лучше т.к не засирает ружжо,мортирки легко переснаряжаются и его можно ставить на растяжки сигнальные

Для охоты предпочитаю ходовую,раньше занимался пешим туризмом и считаю вес и обьем носимых вещей иногда рюкзак по 2-3 раза перетряхиваю. Меня надо убедить, чтоб положить в карман (клапан?)еще какой -нибудь доп. предмет.
Вес с зарядом – 102 г. Запрещается стрелять при ветре более 5 м/сек,
Что такое 100-200 гр? 'это 3-6 пулевых патронов или 10-20 свето-шумовых патрона для ружья 12 кал. К примеру водку беру почти всегда с собой но на охоте пью редко. Так вот для этого у меня есть фляга (она легче).
Растяжки. Предпочитаю бубенчики. Почему? Вы наверное не ходили с детьми и животными. За 1 раз все сработают. Толку "0" зато ору будет на всю ночь.
 
СкифДата: своботта, 20.10.2012, 21:25 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Glad)
Растяжки. Предпочитаю бубенчики.

))у меня в запасах есть более громкая хрень, на след стрельбах расставим))
Да и Бука может поделится опытом как расстяжки ставить/снимать быстро и качественно.
нет, паш, светошумовые ушили в прошлое. Вот поэтому их и не продают.
ты говоришь
Quote (Glad)
10-20 свето-шумовых патрона для ружья

так они занимают места больше чем сигнал охотника, а по весу примерно одинаково, что пачка (20 шт) для СО и сам СО с пачкой зарядов.
ИМХО отдано сигналу охотника.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
AresДата: своботта, 20.10.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Вес с зарядом – 102 г. З

для меня 100грамм не приципиально. Все лучше,чем отдраивать ствол от отвратительно горящего состава,особенно,если ствол "черный",а до конца похода еще долго.

Quote (Glad)
К примеру водку беру почти всегда с собой но на охоте пью редко. Так вот для этого у меня есть фляга (она легче).

а я вот водку не беру. Да и на фляге можно грам 100 сэкономить,если в пластиковую бутылку перелить

Quote (Glad)
Вы наверное не ходили с детьми и животными


с животными не ходил. Дети(во всяком случае тот экземпляр с которым я таки ходил в поход) прекрасно понимают куда забегать ненадо. Особенно ночью,когда дети обычно спят. Не думаю,что бубенчики разбудят чуловека в спальнике/палатке после дня хотьбы,или скажем, гребли.

по поводу охраны собакой. Дежурный дает возможность мнгновенно применения оружия.
Простой пример. Если дежурит одна собака. Вот залаяла она. Сначала надо проснуться,выбраться из спальника кокона,взять ружжо,высонуть морду из палатки. Минут 5 пройдет,если не все 10. А окажется,что собака на мышь полевую лаяла.
 
СкифДата: своботта, 20.10.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Mumy-panda)
Не думаю,что бубенчики разбудят чуловека в спальнике/палатке после дня хотьбы,или скажем, гребли.

у меня в заначке несколько вариантов ультразвуковой сигналки из китая. Верищит так, что может произойти непроизвольное опорожнение кишечника.
О сигналке для лагеря серьезно задумался после байдарочного похода по реке Сережа с Рэнгором, когда утром пошел в сортир и обнаружил много много кучек свежего (сразу говорю- определял на взгляд, я его не пробовал) говна кабана в 30 метрах от палаточного лагеря.При этом, мы остановились на острове. То есть ночью кабан ушел через протоку, наверное испугался нашего хорового пения.
Quote (Mumy-panda)
Дежурный дает возможность мнгновенно применения оружия.

+


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ГладДата: раскисенье, 21.10.2012, 00:43 | Сообщение # 10
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Mumy-panda)
а я вот водку не беру. Да и на фляге можно грам 100 сэкономить,если в пластиковую бутылку перелить
А что ты носишь в медицинских целях? Спирт?
Пластик- зло! Он хрупкий, плавится, может вступать со спиртами в реакцию.
Quote (Mumy-panda)
Дежурный дает возможность мнгновенно применения оружия.
?? Уверен?
1. Ночь дежурный видит только в световом радиусе костра это 5-15 м.Это не спасет от нападения человека. Ни дежурного ни лагерь.
2. Животные - дежурный способен только отпугнуть но не предотвратить атаку, если она состоялась.
3. Собака чует в безветрие на 50 м стабильно при наличии ветра от 150 м до нескольких км. (моя причуивает кабана где-то за 700 м). За это время (никаких не 5-10 мин). лагерь способен подняться и вооружиться кстати люди в таких случаях оружие хоть и разряжают но держат при себе.
4. Хотелось бы напомнить зимние стрельбы прошлого года и случай с посторонним снегоходом. За какое время собака подала голос? Никто из людей не увидел и не услышал снегоход, пока тот не появился в зоне прямой видимости.
5. Один раз нас бубенчики зае..! Харчились в темноте и мусор не прикопали с вечера. Ежики туда-сюда-туда-сюда. biggrin А представьте себе петарды будут! Свето-шумовые! Ежик прошел лагерь обосрался!
Quote (scif8)
у меня в заначке несколько вариантов ультразвуковой сигналки из китая. Верищит так, что может произойти непроизвольное опорожнение кишечника.

lol lol lol lol
А ребенок 5-6 лет пописать выйдет, заикой останется или дурачком на всю жизнь.Представляю мамашу и инициатора расстановки петард biggrin
bash killed killed killed killed manythought
 
AresДата: раскисенье, 21.10.2012, 00:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
А что ты носишь в медицинских целях? Спирт?
Пластик- зло! Он хрупкий, плавится, может вступать со спиртами в реакцию.

мираместин/хлоргексидин/перикись.
Quote (Glad)
?? Уверен?


конечно. Я доверяю себе,ну или скажем тозегу гораздо больше,чем четверолапому куску диетического мясца
 
ГладДата: раскисенье, 21.10.2012, 01:06 | Сообщение # 12
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Mumy-panda)
мираместин/хлоргексидин/перикись.
Хороший набор от простуды*)
Quote (Mumy-panda)
конечно. Я доверяю себе,ну или скажем тозегу гораздо больше,чем четверолапому куску диетического мясца


ken он наверное на звук шмаляет biggrin
 
AresДата: раскисенье, 21.10.2012, 01:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Хороший набор от простуды*)

полоскать горло,промывать нос

пить спирт или водку от простуды? сомнительная радость.

от простуды лично мне больше помогают всякие теряфлюшки. т.е. витамин с+парацетамол и что там еще кладут. А вот в походе я никогда не простужалсо. Наоборот - мобилизуется организм ибо
 
СкифДата: раскисенье, 21.10.2012, 01:20 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Glad)
?? Уверен? 1. Ночь дежурный видит только в световом радиусе костра это 5-15 м.Это не спасет от нападения человека. Ни дежурного ни лагерь.

даже если дежурный "прикипит" то он воспрянув ото сна гораздо более дееспособен, чем тело, спящее в палатке, из которой ещё выбраться надо. По крайней мере у меня палатка без сдвижных бронепластин/бойниц) как в БТР
Quote (Glad)
4. Хотелось бы напомнить зимние стрельбы прошлого года и случай с посторонним снегоходом. За какое время собака подала голос? Никто из людей не увидел и не услышал снегоход, пока тот не появился в зоне прямой видимости.

Было дело.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 21.10.2012, 01:27 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вообще тема про сигнал охотника.
Как бы ты Паш не измудрялся, ты не привяжешь патрон 12 калибра светошумовой на растяжку. И в этом огромный плюс сигнала охотника. Хлопает он как 12 калибр, то есть если его поставить на растяжку, то по тревоге поднимется весь лагерь сто пудов.
А если расставить разного цвета ракеты СО на разные направления, то и легко определить, с какой стороны пришло в ваш лагерь.
может быть Хыщнег, глаза которого погасли)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ОрдаДата: раскисенье, 25.10.2015, 20:23 | Сообщение # 16
Группа: Участники
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Сигнал охотника (оружие для самообороны с особым садизмом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: