[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Удобная переноска, ношение, размещение оружия и боекомплекта
Удобная переноска, ношение, размещение оружия и боекомплекта
СкифДата: потница, 29.03.2013, 17:07 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вобщем, полученный мной из братского коммунистического Кетая «крутой» трехточечный ремень (реплика Магпула) во-первых заставил меня, наморщив моцк сидеть вечер со схемой крепления его на мою любимую мурку (оказывается не все так просто).
Во- вторых – завести этот разговор.
Понятно, что для разных целей и задач потребуется свой вариант размещения бк и оружия, но все-таки, может быть попробуем обобщить свои знания и поделиться ими со своими товарищами.

Кстати, оказывается трехточечный ремень был изобретен в Союзе в 1928 году и назывался - «Всегда готов».

Интересно мнение Паши - как он носит ружье в ходовой охоте, как размещает патроны.
Камрады с дружественного форума может быть расскажут о размещении, удобном ношении оружия и патронов к нему в дальних переходах.

Я набросаю миниотчет, как разберусь с 3 т ремнем.

Прикрепления: 9087547.jpg (72.2 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: своботта, 30.03.2013, 02:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Трехточечные ремни бывают разные. Под разное оружие и задачи. Что отлично подходит к АК, к двухстволке может не подойти.
С нетерпением жду отчет. Потом может сам черкну пару слов. У меня было два трехточечных ремня.
 
СкифДата: своботта, 30.03.2013, 09:20 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата (New_Leo)
Что отлично подходит к АК, к двухстволке может не подойти.

Вот походу мне для АК и прислали))))Мастырю на мурку.
Цитата (New_Leo)
У меня было два трехточечных ремня.

почему было? Например в том же ролике, про нашу стрелковую подготовку как раз очень хорошо видно 3т ремень на Вепре.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 30.03.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
окончательно наладить дело так и не удалось пока, вот краткий фотоотчед

















я так понял, что пришел АК ашный ремень, либо на очень тощего чувака. возможно придется децл нарастить, а может и я чего неправильно делаю.
Что однозначно могу сказать- то что, этот ремень удобнее обычного погонного автоматного. Даже в том положении, как у меня сейчас, ружье можно удобно расположить для переноски в двух положениях. Но как быстро его подхватить и вложить в плечо- пока не понимаю, тренируюсь.
Прикрепления: 3265264.jpg (54.6 Kb) · 2563885.jpg (49.3 Kb) · 4933913.jpg (72.0 Kb) · 7694039.jpg (65.2 Kb) · 5666892.jpg (45.8 Kb) · 1671190.jpg (65.0 Kb) · 8022737.jpg (61.4 Kb) · 7825636.jpg (55.6 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: раскисенье, 31.03.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (scif8)
почему было?

Один подарил другу. Не подошел он мне.

Добавлено (31.03.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Для начала купи Антабку. Что бы нормально закрепить ремень.

 
ЛеоДата: раскисенье, 31.03.2013, 17:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я вот так на Фабарм прикрепил ремень.

Прикрепления: 9250829.jpg (36.8 Kb) · 0091165.jpg (25.9 Kb)
 
СкифДата: раскисенье, 31.03.2013, 19:17 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
дык антабки стоят и на магазине и на прикладе, на магазине штатная
ладно, в тир с собой всю приблуду возьму, там в живую обсуджим))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
MUURДата: потница, 16.08.2013, 13:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Выкладываю небольшой обзор о ременно-плечевой системе СМЕРШ-АК/ВОГ.
Данная разгрузка используется многими армейскими и ведомственными подразделениями. Выпускается ССО-СоюзСпецоснащение.
Общий вид:


Вид на подсумки с правой стороны. Магазин на 8 патронов от Сайги легко, с запасом входит:


При желании можно убрать разделитель и положить 2 магазина:


Вид сзади. На спину крепится малый боевой ранец:


Вид сбоку на подсумок для аптечки. крепить можно в различных местах на поясе:


Как сидит на бойце. Плечевые лямки сцепляются что очень удобно, ничего не болтается.


Разгрузка подходит только для пеших перемещений, в транспорте сидя неудобно в ней.
Прикрепления: 7655044.jpg (32.0 Kb) · 1860367.jpg (45.5 Kb) · 7798798.jpg (44.8 Kb) · 5945270.jpg (37.8 Kb) · 5615445.jpg (42.4 Kb) · 9014869.jpg (41.6 Kb)
 
MUURДата: потница, 16.08.2013, 13:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Еще несколько фото общего вида:




Прикрепления: 6491070.jpg (42.2 Kb) · 6473564.jpg (30.6 Kb) · 9904390.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал MUUR - потница, 16.08.2013, 13:44
 
ЛеоДата: потница, 16.08.2013, 13:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Как по ощущениям материал? Швы внутри хорошо оверлоком обработаны?
 
MUURДата: потница, 16.08.2013, 14:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Лучше сплавовской "кордуры" однозначно. Ну ниточки есть конечно, но мало, на девал на голое тело нигде не колет, плечевые лямки с вент. сеткой. А вес вообще распределяет просто супер.
 
tundrykДата: потница, 16.08.2013, 14:21 | Сообщение # 12
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
жду что-то похожее. вот тока вопрос - когда angry

теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
СкифДата: потница, 16.08.2013, 14:44 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Ты ж пока без оружия:) я так понял у разгрузки лифчика нет? Место под магазин одно?Мур, если не секрет, какая цена?

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: потница, 16.08.2013, 14:53 | Сообщение # 14
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (scif8)
Ты ж пока без оружия:)

это на поиски. бинты, фонари, прочий шмакурдяк.


теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
MUURДата: потница, 16.08.2013, 14:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Это система ременно-плечевая, лифчик другая система. Мест предусмотренно под 8 магазинов АКМ 7,62мм либо под 12 магазинов АК-74 5,45 мм. 4 ручных гранаты, 10 подствольных гранат (на фото не присутствует), 4 РОП, подсумок под аптечку и малый боевой ранец для боекомплекта и прочих вещей. Стоит 3940 руб. вот ссылка на сайт http://www.sso-mil.ru/catalog/112/286
 
СкифДата: потница, 16.08.2013, 15:25 | Сообщение # 16
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
хороший отчет обзор, Мур спасибо.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 01.11.2013, 23:02 | Сообщение # 17
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: раскисенье, 03.11.2013, 17:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вчера купил термобелье "Columbia" доволен как слон. По сравнению с хваленым "Сплавовским" "Polartec" небо и земля. Хотя комплект "Columbia" вышел мне 6200р., а комплект "Polartec" стоит на 2500р. дешевле.
 
БукаДата: раскисенье, 03.11.2013, 19:49 | Сообщение # 19
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Я уже 4год ношу термобелье " Лапландик" тогда все встало в 3тыс, тоже доволен, хотя надо сказать , что постепенно оно утрачивает свои термосвойства, но по крайней мере пот выводит исправно, что очень приятно при силовой работе-не чувствуешь себя мокрым smile Тоже собираюсь покупать комплект на смену, не знаю только какое
Цитата New_Leo ()
По сравнению с хваленым "Сплавовским" "Polartec" небо и земля

В чем разница? Поконкретнее , если можно.


Бойтесь людей верующих ибо у них есть бог, который им все прощает.
АУМ ШИВА!
 
ЛеоДата: раскисенье, 03.11.2013, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата Бука ()
В чем разница? Поконкретнее , если можно.

Начну с ткани. "Columbia" имеет более плотную и толстую ткань которая выглядит очень надежно,, на внутренней части нанесены теплоотражательные точки внешняя гладкая и скользкая, удобно одевать что то сверху. На теле ощущения более приятные. Ни где не торчат нитки как в "Polartec". Так же после года использования (все зимы) штаны "Polartec" разошлись по швам в двух местах.

Добавлено (03.11.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Брал с "Спорт Мастере". Там кстати большой выбор термобелья хорошего качества и в разной ценовой категории. В общем в "Сплаве" термобелье брать ни кому не рекомендую.

 
БукаДата: раскисенье, 03.11.2013, 22:50 | Сообщение # 21
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Понято, надо заглянуть в Спорт -мастер, свое белье я стирал всегда вручную с Амвеевским Локом, так то все цело, нигде не разошлось, единственный минус-коротковатая верхняя часть, когда нагибаешся -вылазит из штанов.

Бойтесь людей верующих ибо у них есть бог, который им все прощает.
АУМ ШИВА!
 
СкифДата: вздорник, 05.11.2013, 12:19 | Сообщение # 22
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Бука ()
-коротковатая верхняя часть, когда нагибаешся -вылазит из штанов.

кто biggrin biggrin


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: череда, 06.11.2013, 22:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Хочу поделится одним замечанием. Всегда ценил качественную удобную обувь но кроме нее есть такой фактор как стельки. Многие про этот факт почему то забывают Во всю обувь я вставляю стельки фирмы "Соmfort". Есть несколько видов данных стелек: с материалом Eco Drysole, Fiborteh, латекса и прочего материала.Данные стельки очень актуальны в кожаных ботинках, тонкие стельки отлично впитывают влагу и ноги перестают потеть, комфорт значительный. Толстые, многослойные стельки в берцах с латексом снижают нагрузки при прыжках и беге, так же стельки служат хорошим утеплителем в зимнее время. Не смотря на то что все стельки формированные, и выпускаются под спортивную обувь рекомендую использовать во всей обуви. Проверенно двухлетнем опытом использования.
Возможно есть и другие качественные стельки но я пользуюсь только этими. Обычные войлочные, кокосовые, синтетические с добавлением шерсти в сравнение не беру потому что это совсем другой уровень стелек.
Данные стельки продаются в магазине "Сплав".
 
УгарДата: раскисенье, 13.07.2014, 23:18 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Народ, а насоветуйте мне плиз разгрузку, вот под такие требования:
1. будет удобна для практики и, в меньшей степени, - для охоты и условного б/п
2. должна быть удобна для использования с ружьями как с коробчатыми (акмоиды 12кал) так и с трубчатыми (мр-153) магазинами
3. как можно дешевле.
вот думаю взять ли жилетку молле сплавовскую (или ссо) и потом набирать к ней до пенсии всяких приблуд, либо же взять несколько отдельных комплектов : один - для вепря и что-то другое - под трубчатые магазины.

и да, если кто горит желанием подраспродать подзалежавшееся - предлагайте варианты, рассмотрю любые.

Да, еще забыл одно требование - оно также должно подходить или дешево апгрейдиться также под снарягу для 7.62x39 либо 7.62x54.


Сообщение отредактировал eugar - поневольник, 14.07.2014, 00:10
 
СкифДата: поневольник, 14.07.2014, 13:53 | Сообщение # 25
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата eugar ()
а насоветуйте мне плиз

Как просишь, советую ))
для себя выбрал - никаких жилетов, только ременно поясная разгрузочная система - РПС. Лифчик нацепить она если что не мешает.
для себя взял от спецоснащения, доволен аки розовый слон.
Брал с двумя подсумками для 12го калибра.
На учебно боевые выходы вешаю- подсумки, рацию, нож, пистолет, фотоаппарат и тд и тп.
Для 410й прикупил старый (не б/у) совейский подсумок для АК 74. В него на пояс свободно умещаются 30 патронов для 12го калибра россыпью, 2 магазина для 410й (на 10 и 4 патронов), ИПП, всякая мелочевка, удобно.

свою брал по совету МУРа (респект ему и уважуха), посмотри его обзор ( с фотками) в этой же теме, сообщение по ссылке ниже

http://scifland.ucoz.ru/forum/3-180-8104-16-1376646031


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: поневольник, 14.07.2014, 15:22 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
свою брал по совету МУРа (респект ему и уважуха), посмотри его обзор ( с фотками) в этой же теме, сообщение по ссылке ниже

да, МУР, спсб за обзор, если бы не он, я бы и не узнал про ссо. smile
смущает то что изначально подсумки не предназначены для 8 местных 12к магазинов, они точно по два туда влезают нормально? не слишком туго?
еще вот думаю, под IPCS их можно будет переколхозить как-нибудь или нет (крышку отпороть? вываливаться тогда будут...)

потом... под трубчатые магазины... вот такую хрень наверное толком никак не закрепишь на ссо-шном РПС - http://www.doublealpha.biz/rifle-s....491d105
 
СкифДата: поневольник, 14.07.2014, 15:40 | Сообщение # 27
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата eugar ()
смущает то что изначально подсумки не предназначены для 8 местных 12к магазинов, они точно по два туда влезают нормально? не слишком туго?

Не знаю, надо его спрашивать.
Цитата eugar ()
еще вот думаю, под IPCS их можно будет переколхозить как-нибудь или нет (крышку отпороть? вываливаться тогда будут...)

опять не знаю, имхо ничего резать не надо.
Цитата eugar ()
потом... под трубчатые магазины... вот такую хрень наверное толком никак не закрепишь на ссо-шном РПС - http://www.doublealpha.biz/rifle-s....491d105

не могу перейти по ссылке, вечером отвечу)))
Предполагаю, что это пауксы, специальные приспособы для быстрого заряжания трубчатых магазинов - они свободно крепятся на поясном ремне.

Угар, если что то будешь заказывать с ссо, мне тоже кое что нужно, доставку на пополам можем разбить. Кстати, доставка это почти самый главный геморрой ссо.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
MUURДата: поневольник, 14.07.2014, 21:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Разгрузы делятся на два так скзать вида, на жилетной основе, и основе РПС. И те и другие нужны, но для разных условий. Если нужно ползать на пузе, и много идти, например по лесу, то РПС. Если если ползать не планируется, а планируется езда на транспорте, то жилетная разгрузка, с расположением БК на груди и поясе. Это касаемо коробчатых магазинов АК и схожих с ними. Для полуавтоматов скорее всего подойдут жилетные разргрузки, со специальными держателями под патроны, например как у Лео.

Сообщение отредактировал MUUR - поневольник, 14.07.2014, 21:16
 
ЛеоДата: поневольник, 14.07.2014, 21:26 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Сначала нужно определиться с основой на молли. Это может быть как нагрудная сисема так и поясная. Возможно сочетание двух систем. Так же есть платформы молли набережные. Очень удобная вещь. Дальше нужно определить что непосредственно будешь носить всегда с собой. Тут самое главное не носить ненужные вещи. Смысл разгрузки распределить правильно все самое необходимое не лишая бойца маневренности а не утащить как можно больше вещей. Для переноски нужен рюкзак а не разгрузка.

По поводу подсумков. Под Сайгу, Вепрь есть подсумки СтичПрофи. У них качество хорошее. Можно сделать спец заказ подсумка без защитного клапана. Или самому отпороть. Держаться магазины и так будут.

Данный паучер можно крепить крабами на молли. Крабы так же СтичПрофи продает.
 
УгарДата: череда, 16.07.2014, 01:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





спасибо за советы, парни.

по ходу у меня пока в этой битве побеждает жаба smile . для начала просто планирую взять подсумок на три магазина , вот такой - http://www.stich.su/catalog/snaryazhenie_dlya_ipsc/41468/ . всего за 1200 у меня появляется возможность впихнуть за пояс доселе невпихуемое, плюс ко всему оно вроде как умеет уживаться с обычным брючным ремнем.
а молли-шмолли видимо будут ждать удобного момента чтобы бросить жабу на лопатки, полагаю ближе к новому году smile

Добавлено (16.07.2014, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата Скиф ()
Кстати, доставка это почти самый главный геморрой ссо.


по ходу сейчас со всем геморрой. с одной стороны - сезон отпусков и народ разбегается (ссо и стичпрофи честно пишут что хрен а не июль), а с другой - повышенный спрос (по ходу в масштабах всей страны) на снарягу для донбасса (вон даже сами участники подтверждают - http://colonelcassad.livejournal.com/1668248.html - ""военторги" переживают бум продаж"), у сплава вон все сусеки выскреблены, ничего в наличии нет.
 
СкифДата: череда, 16.07.2014, 09:33 | Сообщение # 31
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата eugar ()
по ходу у меня пока в этой битве побеждает жаба smile . для начала просто планирую взять подсумок на три магазина , вот такой - http://www.stich.su/catalog/snaryazhenie_dlya_ipsc/41468/ . всего за 1200 у меня появляется возможность впихнуть за пояс доселе невпихуемое, плюс ко всему оно вроде как умеет уживаться с обычным брючным ремнем.

Жаба - она такая)))
Прикольный подсумок, для практической стрельбы думаю самое то.
А тебя уже есть 3 магазина?
Минусы этого подсумка
- он открытый, соответственно на охоту вряд ли пойдет (может дождик пойти, по лесу если лазить или по земле ползти), хотя Лео на охоту с паучерами ходил, вроде не жаловался.
- думаю, к нему один хрен нужна будет РПС, потому как снаряженные 3 магазина для 12го калибра хорошо так весят и ремень будет пытаться сползти.

Я могу тебе дать попробовать свой армейский подсумок для 4 х магазинов ак 74, он закрывающийся, из брезента, стоит копейки , выглядит прикольно (на любителя конечно)))

Цитата eugar ()
а с другой - повышенный спрос (по ходу в масштабах всей страны) на снарягу для донбасса (вон даже сами участники подтверждают - http://colonelcassad.livejournal.com/1668248.html - ""военторги" переживают бум продаж"), у сплава вон все сусеки выскреблены, ничего в наличии нет.

Чухнулись)))

Кстати, те же подсумки на молли отлично садятся и на обычный поясной ремень- у меня 2
подсумка с креплениями молли для 12 го калибра от ссо, сидят норм на ремне.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: череда, 16.07.2014, 10:34 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
А тебя уже есть 3 магазина?

а вот на сэкономленные деньги как раз и куплю еще пару магазинов

Цитата Скиф ()
Минусы этого подсумка
- он открытый, соответственно на охоту вряд ли пойдет

на охоте моему вепрю думаю делать нечего, если утки будут и падать то только от смеха smile . для охоты будет 153 и у меня есть патронташ, хотя, наверное, я бы взял еще что-то типа такого - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100104125905171202

Цитата Скиф ()
Кстати, те же подсумки на молли отлично садятся и на обычный поясной ремень

вот это меняет дело... оно точно так? короче надо пощупать подсумки, попробовать присобачить их на обычный ремень, если сносно сидят то можно тогда сразу их брать.

Цитата Скиф ()
Я могу тебе дать попробовать свой армейский подсумок для 4 х магазинов ак 74,

спасибо, давай мож захвати в след выезд если несложно
 
СкифДата: череда, 16.07.2014, 12:28 | Сообщение # 33
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата eugar ()
а вот на сэкономленные деньги как раз и куплю еще пару магазинов

1 магазин стоит 2000р)))
Цитата eugar ()
вот это меняет дело... оно точно так? короче надо пощупать подсумки, попробовать присобачить их на обычный ремень, если сносно сидят то можно тогда сразу их брать.

дык могу показать)))
Цитата eugar ()
спасибо, давай мож захвати в след выезд если несложно

не вопрос.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: череда, 16.07.2014, 20:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
- он открытый, соответственно на охоту вряд ли пойдет (может дождик пойти, по лесу если лазить или по земле ползти), хотя Лео на охоту с паучерами ходил, вроде не жаловался.

Патроны не намокнут. Главное магазин патронами вниз засовывать.
Цитата Скиф ()
- думаю, к нему один хрен нужна будет РПС, потому как снаряженные 3 магазина для 12го калибра хорошо так весят и ремень будет пытаться сползти.

Носить на простом ремне тоже можно носить но ремень будет сильно давить, так же рекомендую размещать какой либо противовес на ремне с другой стороны. Например пистолет, или другой подсумок.
 
УгарДата: череда, 16.07.2014, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата New_Leo ()
Носить на простом ремне тоже можно носить но ремень будет сильно давить

ухтыё, скока нюансов... на молли этот тройной подсумок не садится вроде... а IPCS ремень брать это почти 2000... дешевле тогда брать молли ремень и отдельно подсумки к нему.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Удобная переноска, ношение, размещение оружия и боекомплекта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: