[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » БРОНЕЖИЛЕТЫ
БРОНЕЖИЛЕТЫ
АлексейДата: вздорник, 03.12.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Хотел поговорить о броне для скрытого ношения.
Неплохо бы иметь в арсенале данное изделие. Постоянно носить его конечно не будешь а вот одеть если намечается сложная ситуация можно.
Посмотрел на сайтах нормальная броня(чтобы закрывала бока) 1-2 класса стоит около 20 т.р.. Дахрена вообщем.
Как вариант купить подержанный броник и переделать.
 
ЛеоДата: вздорник, 03.12.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата aleksei ()
Хотел поговорить о броне для скрытого ношения.
Неплохо бы иметь в арсенале данное изделие. Постоянно носить его конечно не будешь а вот одеть если намечается сложная ситуация можно.

Бронежилет для скрытого ношения априори подразумевается для длительного ношения каждый день под плохо скрывающей одеждой. Такие бронежилеты или стоят очень дорого или не того качества что нужно.
На случай "сложной" ситуации можно держать обычный бронежилет который при необходимости маскируется курткой.

Добавлено (03.12.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Если очень маленький бюджет а броник хочется, то можно купить разгрузку с ячейками под броне пластины. Плюсы: приличный внешний вид, молли система для крепления подсумков, возможность поставить броне пластину любого класса защиты. Минусы: маленькая зона покрытия, отсутствие броне тканей.

 
СкифДата: череда, 04.12.2013, 11:35 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Тема броников тем более скрытого ношения у нас даже и не обсуждалась еще вроде, так что Алексей спасибо за начинание.
На Ганзе много барыг брониками торгуют, я на их темы пока внимания особо не обращал, но вроде тыщ так за 5 броник скрытого ношения можно зацепить.
По классам защиты ликбез нужен, наверняка же там какая то классификация есть.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 04.12.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Бука и Некит может о своих расскажут

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
БукаДата: череда, 04.12.2013, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня Визит М-производство НИИ Стали, скрытого ношения, 2класса защиты.Стреляли по мне резиной из 12калибра с 2х метров-даже синяка не было, гасит удар хорошо, ну разве что отбрасывает назад.В 90е пытался продать в полцены-покупателей не нашлось почему то, хотя в то время он был как никогда актуален.

Бойтесь людей верующих ибо у них есть бог, который им все прощает.
АУМ ШИВА!
 
СкифДата: четверх, 27.02.2014, 17:53 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
тут брониками барыжат, не за дорого.

http://vk.com/equipment545?w=wall-55131180_15131


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 27.02.2014, 20:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Чисто из эстетических соображений не хочу броник б.у. Вот бы како ни будь с интегрированной системой молли по 3 классу защиты меня бы заинтересовал.
 
MUURДата: своботта, 01.03.2014, 12:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Заказал у 5,45 б/у броник кора-кулон 5 класса защиты, цена вопроса 3 кило рублей.
В магазине где брали дымы и РОПы, всегда в наличии новые армейские броники 6Б23-1 по 3 классу, стоимость 8,5 кило рублей. Планирую тоже заказать, но попозже. Можно скоопрерироватся, могут сделать скидку
 
СкифДата: своботта, 01.03.2014, 12:27 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата MUUR ()
Можно скоопрерироватся, могут сделать скидку

взял бы.... расскажешь про тот, что заказал? Наверняка много материала нашел?


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
MUURДата: своботта, 01.03.2014, 13:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Про Кора-Кулон? Он 5 класс защиты, грудная и спинная бронеплиты, б\у, состояния по заверениям продавца на 4+, 5-. Из недостатков только то что тяжелый, на мой рост будет весить 12-14 кг по 5 классу. Но цена 3000 р почти даром. Как придет броник предлагаю спинную бронепанель отстрелять из гладкого...
 
ЛеоДата: своботта, 01.03.2014, 23:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата MUUR ()
всегда в наличии новые армейские броники 6Б23-1 по 3 классу, стоимость 8,5 кило рублей. Планирую тоже заказать, но попозже. Можно скоопрерироватся, могут сделать скидку

Можно скооперироваться.
 
ЛеоДата: четверх, 06.03.2014, 21:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вот думаю заказать броник 6Б23-1 или забить... Кто еще будет участвовать?
 
СкифДата: потница, 07.03.2014, 09:04 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вписался бы с огромным удовольствием, но не имею заначки на такое дело…

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ОрдаДата: вздорник, 11.03.2014, 15:19 | Сообщение # 14
Группа: Участники
Сообщений: 406
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Кто-нибудь владеет информацией, есть ли жилеты скрытого ношения для защиты от колюще-режущего оружия? Если я правильно понимаю, то против шила не спасет ни одна суперсовременная ткань, остаются жилеты с пластинами, а скрытно такие уже не получится носить. Так ли это, или я отстал от современных технологий?
 
СкифДата: вздорник, 11.03.2014, 15:53 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата OrDa ()
то против шила не спасет ни одна суперсовременная ткань, остаются жилеты с пластинами, а скрытно такие уже не получится носить

у меня такая же информация


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: вздорник, 11.03.2014, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата OrDa ()
Кто-нибудь владеет информацией, есть ли жилеты скрытого ношения для защиты от колюще-режущего оружия?

Легкие бронежилеты защищают от режущих ударов даже очень хорошего ножа. Кевлар так же сложно пробить колющем ударом ножа. Ножи с лезвием типа Танто плохо подходят для пробития кевлара. Оптимально использовать ножи кинжального типа с достаточно узким лезвием, большой массой и удобным хватом. При этом энергия удара должна быть достаточна. Шилом пробить кевлар на противнике очень сложно.
 
СкифДата: раскисенье, 16.03.2014, 10:55 | Сообщение # 17
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Мур, на тест на пробитие пластины могу взять патроны для 12к с пулей Тандем, она стальная, как раз храню на всякий случай против бронированных целей))
можем попробовать))))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: вздорник, 15.04.2014, 23:42 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
отдаю долги))))



Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: потница, 03.10.2014, 11:25 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Стал обладателем бронежилета 6Б23-1.
Мои впечатления.
Плюсы:
- Удобный бронежилет. Велкро позволяет посадить его плотно. Чувствуется что он разрабатывался для военных т.к. не сковывает движения и рассчитан под стрелковую позицию. Даже передняя пластина такой формы что при вскидывании оружия правшой достигается максимальное удобство и более плотное закрытие левой стороны груди в области сердца.
- В нем две передние пластины что позволяет с легкостью пригибаться и нагибаться.
- Вес вполне приемлемый. Сказывается отсутствие больших стальных и керамических пластин. Задняя броне пластина арамидная по 2 классу.
- Большая площадь арамидных экранов спереди и с задней чести.
- Наличие защиты шеи от мелких осколков.
Минусы:
- Слабая защита по бокам.
- Есть вероятность поражения бойца между стальными передними пластинами.
- Не большой размер данных пластин.
- Защиту шеи не совсем убирать.

Вывод: Отличный бронежилет для длительного ношения при боевых действиях.
 
СкифДата: потница, 03.10.2014, 14:27 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
мои поздравления)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: своботта, 04.10.2014, 21:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Бронежилеты на Украине:
 
ТальварДата: потница, 07.11.2014, 20:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





может тема умерла,но все же.почему бы не сделать броник самому?основная беда всех броников это вес,неудобность ношения,открытые бока,шея(а это очень важно) сползание в ненужный момент(работал в мобилке заколебался в нем ходить а в драке сползал подправлял хвостом)на бору заложили бомбу охраняли вокзал в дождик.он сука намок и стал еще тяжелее и высыхает он очень долго.по себе знаю,в драке могут тебя схватить за броник и швырнуть если противнику хватает силы,А это не очень приятно..ну и дебильные карманы..под кого они их делали?я не знаю...

Занимался реконструкцией,была беда со сталью.каленая лопалась не каленая вытягивалась от удара и позже увы в мусор шлем к примеру.Так вот.почему бы не сделать броник под себя из титана?я думаю по цене выйдет так же как новый броник 5 или 6 степени.так же можно сделать бармицу на шею и пластины на пах.тоже самое с элементами ног и рук.очень частые удары ножа могут прийти в бедро.по себе знаю.и быть хромым на всю жизнь неприятно.да и ноги можно решиться зная наших врачей.
 
ЛеоДата: потница, 07.11.2014, 22:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Тальвар ()
может тема умерла,но все же.почему бы не сделать броник самому?

Во первых что бы сшить кевлар нужна нормальная производственная машинка которая шьет толстую ткань. Нужно набросать эскиз, сделать выкройку, сшить чехол, подобрать нужные ткани, купить наполнитель.
Без навыков дизайнера одежды и шве и все сделать будет очень и очень проблематично.
А как определить без отстрелов какого класса получится титановая броня? Может она вообще ни чего не держит?
Как то переделать имеющийся броник еще можно но вот сделать бронежилет с нуля. Задача очень, очень сложная.
 
VladigorДата: своботта, 08.11.2014, 00:19 | Сообщение # 24
Группа: Участники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
классификация

Добавлено (08.11.2014, 00:19)
---------------------------------------------
http://inform-port.ru/sredstva-lb/bronezashchita/klassifikatsiya
статья о брониках и с чем их употребляют.и еще...
Прикрепления: 5577551.jpg (130.8 Kb)
 
ТальварДата: своботта, 08.11.2014, 11:18 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





сшить не такая уж и проблема это во первых.во вторых кто мешает титан проверить?я не думаю,что космо-металл будет куска стали неизвестного происхождения и марки.можно купить отдельно тряпку как вариант.
 
ЛеоДата: своботта, 08.11.2014, 11:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Тальвар ()
кто мешает титан проверить?

Чем? Пуль с термопрочным сердечником у нас нет.
 
ТальварДата: своботта, 08.11.2014, 13:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





12 калибром для начала пулей и дробью.для общего представления что получится
 
СкифДата: своботта, 08.11.2014, 18:08 | Сообщение # 28
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Тальвар ()
может тема умерла,

нет, тема жива))) я тоже слюной тут броники заливаю, нравятся мне и Кора Кулон и броник Лео, даже броник Лео чуть больше, у него защита паха, шеи и боков есть.
я б даже 2 взял, на случай, если окошки придется заделывать или в машине на окна накидвать.
Но все упирается в очередь других неотложных трат)))
Цитата Тальвар ()
во вторых кто мешает титан проверить?

проверили. Пуля Ли шьет титан как Зингер, а стальная Тандем просто не замечает его наличия на траектории.
Бука привозил как то на расстрел куски титана, помните?

расстрел бронепластин есть на нашем канале Ютуб.



ИМХО подкопить и купить.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
MUURДата: своботта, 08.11.2014, 21:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Самостоятельное изготовление броника путь в могилу... Над ними целыии НИИ трудятся, а вы на швейной машинке хотите сделать...
Хороший броник стоит хороших денег, и от этого никуда не уйти)))
 
ТальварДата: четверх, 13.11.2014, 13:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





хороший броник не всегда хорошо защищает.у нас на работе броники по 60к рубликов.в итоге мне ножик чуть в подмышку не воткнули а стальные пластины словно коленкой выгибали.спорный вопрос. да и тема.я бы соблазнился на весь комплект защиты хороший...
 
кайфатДата: четверх, 13.11.2014, 13:23 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата Тальвар ()
мне ножик чуть в подмышку не воткнули

Это в свалке в толпе.В другой ситуации ты их так близко не подпустишь
 
ТальварДата: четверх, 13.11.2014, 13:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





и вообще если противник хорошо стреляет никакой броник не спасет ;)видел одного дедка ветерана крышу снесло из 2стволки 2 часа в михайловском от вневедомки отстреливался.причем паркенсон ему не мешал метко палить по машинам и людям.сшибал каски одним выстрелом))бабка перезаряжала ему))если бы не 2 собаки,то я думаю вневедомка пиздюлей бы получила по самые помидоры))у него там патронов хватило бы на 2 дня отстрела без остановки пока дуло не лопнет))а ребята сидели не высовывались из-за колес)а сми почему то умолчали про этот случай)видимо позор был бы)30 человек из них ток 6 из ЧОПа были не смогли взять с боевым оружием в брониках дедушку и бабушку который отстреливался из-за печки)))не смог дедушка в собак выстрелить жалко ему их)а началось все из-за пенсии)не выдали ему в банке и дудку сорвало

Добавлено (13.11.2014, 13:28)
---------------------------------------------
нет была не свалка людей.было помещение Вокзал на бору уже поздно было.нас 2 было мы на вызов приехали а там 3 ребят пьяные.все выше меня были.видимо поэтому я чуть не словил.тоже спрная ситуация.кевлар при нас испытывали,купили новые броники а они ручкой протыкались))так и висят на стенке как память))

 
кайфатДата: четверх, 13.11.2014, 13:31 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Деду респект. похоже народ начинает менять кусок хлеба на правду
Блллииииааатьь вова иди за зеленкоой ииидиии сссуууккааа
 
ТальварДата: четверх, 13.11.2014, 13:41 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





самое унылое,то что никто без собак сделать не смог ничего.когда мы первые подъехали мой напарник держал каску в руках.за какие то секунды она крутилась как юла в грязи от нее шел пар а мы уже были за машиной и я прекрасно помню тот момент,когда я сидел за 14 обняв переднее колесо.т.к. это самое безопасное место.но моя жопа понимала ненадежность нашего автопрома и пуля могла иметь шанс провести насильственное действие со мной))правда у вневедомки реакция еще хлещи.когда подъехал бобик и дед произвел выстрел водитель сидевший в машине уже лежал под машиной а его шапка валялась в грязи.тут я и понял как наш любимый народ любит власть)пороха ему не жалко))
 
СкифДата: четверх, 13.11.2014, 15:01 | Сообщение # 35
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
нормальная у тебя работенка была. cool

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » БРОНЕЖИЛЕТЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: