[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Материалы » минно-взрывное дело "простейшие мины-ловушки"
минно-взрывное дело "простейшие мины-ловушки"
СкифДата: четверх, 06.06.2013, 07:29 | Сообщение # 36
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
перенес тему в более закрытый раздел. на всякий случай.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РатиборДата: потница, 01.11.2013, 20:19 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





http://www.youtube.com/watch?v=nfykciYgYE4#t=371
 
СкифДата: потница, 01.11.2013, 21:27 | Сообщение # 38
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
видео очень хорошее

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 21.11.2013, 14:38 | Сообщение # 39
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Даже дети знают из фильмов про ВОВ, как изготавливаются КМ- легендарные коктейли Молотова.
Так вот, горящую тряпку можно с успехом заменить негаснущей охотничей спичкой примотанной на 1 виток скотчем к бутылке.
И вообще охотничьи спички- весчЬ))))

кстати, вот рецептик охотничих спичек

поставлю кстати экскримент сегодня, будет в воде она гореть или нет.



Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 22.11.2013, 21:39 | Сообщение # 40
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
нихера себе.....
нихера себе....
она реально горит под водой))))))))))))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РусичДата: череда, 08.01.2014, 20:29 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Кто нибудь разбирал китайскую пиротехнику-салюты? Интересует фитиль...
 
СкифДата: четверх, 09.01.2014, 11:31 | Сообщение # 42
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата RUSICHNN ()
Кто нибудь разбирал китайскую пиротехнику-салюты? Интересует фитиль...

фитиль промоченая в селитре туалетная китайская бумага)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РусичДата: четверх, 09.01.2014, 12:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
фитиль промоченая в селитре туалетная китайская бумага)))

)))
Тогда другой вопрос, знакомы ли кому рецепты изготовления подобия бигфордова шнура? Насколько знаю, в домашних условиях сделать весьма затруднительно...
 
СкифДата: четверх, 09.01.2014, 14:41 | Сообщение # 44
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата RUSICHNN ()
))) Тогда другой вопрос, знакомы ли кому рецепты изготовления подобия бигфордова шнура?

да, в азбуке домашнего терроризма когда то читал)))

http://www.gramotey.com/?open_file=1269048817


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 09.01.2014, 15:18 | Сообщение # 45
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Охотничьи спички в качестве фитиля

Ну чем не прекрасные фитили? Одна спичка горит порядка 20 секунд, не потухая даже в ненастную погоду. Только не забывайте следить, чтобы заряд не сдетонировал раньше чем нужно, из-за летящих во всех направлениях искр.

Как сделать джутовый фитиль

Подойдет обычная джутовая веревка, предварительно вымоченная в растворенной в воде натриевой или калиевой селитре.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: четверх, 09.01.2014, 16:01 | Сообщение # 46
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата RUSICHNN ()
Кто нибудь разбирал китайскую пиротехнику-салюты? Интересует фитиль...

разбирал и переделывал под более мощный "бух" на новый год, в качестве фитиля - очищенный от чернил стержень от шариковой ручки - фитиль из детства - и набитый серой от спичек. недостатки - мокнет, бри броске сминаетццо. как исправляли - при изготовлении взрывного устройства из баллончика от сифона - натягивали гильзу от 12-го калибра. воздуха под гильзой хватает на горение и подрыв под водой biggrin

Добавлено (09.01.2014, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата scif8 ()
Только не забывайте следить, чтобы заряд не сдетонировал раньше чем нужно, из-за летящих во всех направлениях искр.

Вооо, стержень как чехол biggrin


теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
СкифДата: череда, 26.03.2014, 17:00 | Сообщение # 47
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
РЕЦЕПТ.
Изготовление чёрного пороха не требует особого умения. Понадобится ступка.
Компоненты: сера (обычная жёлтая сера), древесный уголь (ивовый или липовый), KNO3 - калиевая селитра, можно взять и натриевую, но гореть он будет хуже, так как она быстро отсыревает.

Пропорции:
1. 68% калиевой селитры, 15% серы, 17% угля. Взрывается не очень сильно.
2. По рецепту 1250 года - 60% KNO3, 10% серы, 20% угля и 10% почему-то ничего...(60%+10%+20%=90%) Он взрывается очень хорошо, лучше чем заводской (первый рецепт)!

Производство:
Взять уголь (тончайший порошок, можно сделать в старой кофемолке) в массовых долях (граммах, килограммах, тоннах и т. д.) 17% (чуть больше или меньше результатов не изменят). Взять порошок серы (для измельчения тоже подойдёт кофемолка) в количестве 15% по массе. Тщательнейшим образом смешать их и растереть в ступке (продаётся в магазине химреактивов и химпосуды).
Если нет возможности достать или сделать ступку, то подойдут два куска шлифованного мрамора (мраморная доска и кирпич из мрамора вместо пестика - их легко достать в месте нарезки мрамора, в конце концов на кладбищенской свалке, где мрамора всегда пруд пруди. В худшем случае можно растереть всё на полу в подъезде обломком столовой ложки:).
Тереть их вместе до тех пор, пока при сильном надавливании на пестик не перестанете видеть жёлтые полоски на чёрном фоне. Далее следует засыпать 68% по массе мелкорастёртой селитры в смесь угля и серы, после чего тереть до тех пор, пока взятая проба при сжигании на тетрадной бумаге не прекратит обугливать бумагу. Полученная смесь называется пороховой мякотью. Чтобы превратить это в порох нужно намочить её ничтожно мало (чтобы при сильном надавливании выделение воды было чуть заметным) и растирать до высыхания (или близкого к нему). Вообще состав пороха можно менять, получая ту или иную смесь с разными характеристиками.
Рецепт фитиля:

Самый простой в изготовлении фитиль - это стопин. Делается он так: взять старую (обязательно старую!) хлопковую верёвку, разделить её на будущие стопины по 3-5 ниток, удобная длинна 1 метр. Настоять их в концентрированном растворе селитры (калиевая лучше, но и натриевая здесь никогда не подводит) около суток (но если очень надо, то их можно достать из раствора и через 6 часов), после чего достать и высушить. Взять пороховую мякоть (не порох!), смешать её с органическим горючим клеем (столярный до 20%, КМЦ до 10%, "гуммиарабик" - клей для бумаги можно сделать из изтолчёной смолы плодовых деревьев - вишня, слива - до 20% от массы пороха) до состояния густой сметаны, протягиванием просилитрованных ниток через смесь получается стопин. Остаётся его только высушить.

Я конечно никогда не делал такой порох и делать не собираюсь biggrin , просто интересна технология, оказывается всё просто.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: четверх, 27.03.2014, 13:10 | Сообщение # 48
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата scif8 ()
оказывается всё просто.

а где серу взять?


теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
СкифДата: четверх, 27.03.2014, 13:29 | Сообщение # 49
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата tundryk ()
а где серу взять?

Смешно, но все продается буквально на каждом углу, особенно по весне, в магазинах торгующих товарами для сада и огорода.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: поневольник, 31.03.2014, 10:18 | Сообщение # 50
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
присмотрюсь cool

теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
СкифДата: вздорник, 01.04.2014, 16:57 | Сообщение # 51
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата tundryk ()
присмотрюсь cool

Уголь
Лучше всего подходят деревья несмольных пород. Например, берёза или липа. Нарезаете небольшие чурбачки и разжигаете костёр. Когда он прогорит и языков пламени уже почти не будет, а угли будут ярко-красными, быстро соберите их металлическим совком в металлическое ведро. Плотно закройте крышкой и дайте остыть без доступа воздуха. Получится первоклассный уголь.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
tundrykДата: череда, 02.04.2014, 11:16 | Сообщение # 52
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
а уголь, полученный в в коптильне - не подойдет? лиственные породы, конкретно "прожаренные!

теоретик- то я отличный, а вот практик из меня хероват

Бог не на стороне больших батальонов
а на стороне лучших стрелков (Вольтер)
 
РусичДата: поневольник, 28.04.2014, 12:47 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





После последних стрельб очень заинтересовался сигналом охотника. Ищу где купить подешевле. На речном вокзале пусковая установка стоит 250 руб. (приемлемо), а коробка с ракетами 500 руб. (дорого). Где можно найти дешевле? Кто-нибудь покупал здесь?
http://nn.rosfirm.ru/signal-ohotnika-i-rybolova-pc350468443.htm

scif8, если будет время, опиши поподробнее что с этим устройством можно сделать (как переснарядить ракету, как использовать под растяжку). И еще, что за леску ты используешь, где купить?
 
УгарДата: поневольник, 28.04.2014, 14:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата RUSICHNN ()
На речном вокзале пусковая установка стоит 250 руб. (приемлемо),


в акбс на ошаре седня видел, 150 руб, пластик. ракеты не обратил внимания почем
 
СкифДата: поневольник, 28.04.2014, 16:33 | Сообщение # 55
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата RUSICHNN ()
scif8, если будет время, опиши поподробнее что с этим устройством можно сделать (как переснарядить ракету, как использовать под растяжку). И еще, что за леску ты используешь, где купить?

Сразу для дяди милиционера – такие игрушки мы используем в целях тренировок и подготовки к страйкбольным баталиям.))
Переснаряжается выстрел к СО (сигналу охотника) капсюлем КВ-21 или "Жевело", можно конечно внутрь чего нибудь засыпать, но материал ракеты - алюминий- может разорвать, поэтому ну его нафиг.
А леска - обычная толстая для спиннинга, лучше всего конечно черную сразу брать или зеленую.
Тонкая рвется, не срабатывает.
Цитата RUSICHNN ()
Кто-нибудь покупал здесь?
http://nn.rosfirm.ru/signal-ohotnika-i-rybolova-pc350468443.htm

нет, но заряды так примерно и стоят, рублей 350.
Сами пусковые бывают разные
- мой вариант - это вообще самоделка, поэтому не рассматриваем
- легкие черные пластмассовые – малый ресурс, идеальны для ловушек, стоят 150-170р
- алюминиевая пусковая- рублей 300 стоит, не юзал, незнаю.
Цитата RUSICHNN ()
После последних стрельб очень заинтересовался сигналом охотника. Ищу где купить подешевле. На речном вокзале пусковая установка стоит 250 руб. (приемлемо), а коробка с ракетами 500 руб. (дорого). Где можно найти дешевле?


ИМХО стоит обзвонить маги))

да, и вот темка, посвященная СО

http://scifland.ucoz.ru/forum/3-116-1


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РусичДата: поневольник, 28.04.2014, 18:18 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата eugar ()
в акбс на ошаре седня видел, 150 руб, пластик

За 250 которая, та алюминевая была. Заехал еще в магазин на Культурке, там такая же алюминевая 300 с чем-то, а ракеты 430 рублей.
 
СкифДата: вздорник, 29.04.2014, 10:31 | Сообщение # 57
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
простор для СО безграничен)))
От устройства для страйкбольной растяжки до подствольника к дробовику))
были бы свободные деньги и время, то приобрел бы ещё штучки 3 пластмассовых специально для ловушек, больно уж у МУРа они хорошо получились, у меня конструкция все равно больно жесткая.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РусичДата: четверх, 01.05.2014, 16:53 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата scif8 ()
были бы свободные деньги и время, то приобрел бы ещё штучки 3 пластмассовых специально для ловушек

Пластмассовые, кстати видел на Бурнаковской базе, сделаны в виде шариковых ручек. Цену не помню, но всяко дешевле, чем в оружейных. А ракеты там по 400 руб. упаковка.
 
СкифДата: череда, 11.06.2014, 15:22 | Сообщение # 59
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Предыдущие стрельбы с минно взрывным делом показали, что нужен новый уровень, новые идеи ловушек. С предыдущим, настоящим уровнем, как показывает опыт, ИРД справляется. И это хорошо))
Понятно, что расстяжки ставятся на тропах, в густой траве, но если мы изначально усложняем задачу, ставя ловушки практически на ровном месте, на открытой дороге, то простые ловушки сможем уже расставить на автоматизме. И это ИМХО самоценно для нашей группы..
Мы когда на ночные стрельбы с Муром ехали, разговорились на эту тему. Вобщем у Мура есть сомнения, что ИРД найдет его ловушки на следующих стрельбах)))
Это интересный вызов для ИРД)))) Посмотрим.
И предлагаю искать новые идеи размещения ловушек (естественно страйкбольных).
Есть мысль придумать электроловушки, такие как вот тут
http://how-make.ru/publ....1-0-633
На следующие стрельбы в программу также предлагаю включить МВД соответственно.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 03.07.2014, 11:06 | Сообщение # 60
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Понравились слова ваньки ротного, когда он уже служил в полковой разведке, о том, что немцы любят устраивать засады именно на дорогах. Наши об этом знают, но все равно ходят по дорогам, не обходят по полю)) Почему - по дороге легче ходить)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеонДата: своботта, 14.03.2015, 19:46 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Ютуб
в тему фитилей и запалов

как вставить видео на форум не знаю


Сообщение отредактировал anael_leepnir - своботта, 14.03.2015, 19:56
 
СкифДата: своботта, 14.03.2015, 20:03 | Сообщение # 62
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
отличный видос
biggrin


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 15.03.2015, 17:49 | Сообщение # 63
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
тут вот задался вопросом, почему тема безоболочечных взрывных устройств не была раскрыта на том же майдане?
правовые нормы тут врядли сработали, Молотовы в милицию резво летали, а статья одинакова , что за Молотова, что за ГМТД или ТА.
зато эффект разный)))
вобщем интересно, почему? спецов ТА варщиков среди майданутых не нашлось? ведь вынесли б милицию вообще накуй.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеонДата: раскисенье, 15.03.2015, 17:56 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





там небыло задачи выноса, была задача устрашения, а страшнее горящих людей трудно придумать. думаю если б была задача на вынос, то тут уже и ЭФки и РГДхи в ход шли, а не фейерверки с КМ.

ps. надо попробовать ФУМ на горение под водой... интересно должно получиться. только где пудру достать?


Сообщение отредактировал anael_leepnir - раскисенье, 15.03.2015, 17:57
 
ЛеоДата: раскисенье, 15.03.2015, 18:16 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
тут вот задался вопросом, почему тема безоболочечных взрывных устройств не была раскрыта на том же майдане?

Были бы взрывы считалось бы что теракт. Полиция стала бы действовать агрессивнее и был риск разгона Майдана.
 
СкифДата: раскисенье, 15.03.2015, 19:28 | Сообщение # 66
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата anael_leepnir ()
ps. надо попробовать ФУМ на горение под водой... интересно должно получиться. только где пудру достать?

пудра в любом магазине.
но на форуме про такие эксперименты лучше не писать)))все таки нас граждане милиционеры также читают.
два раз Ку с присяданием.
Цитата anael_leepnir ()
там небыло задачи выноса, была задача устрашения, а страшнее горящих людей трудно придумать. думаю если б была задача на вынос, то тут уже и ЭФки и РГДхи в ход шли, а не фейерверки с КМ.

согласный про горящих людей..
Цитата New_Leo ()
Были бы взрывы считалось бы что теракт. Полиция стала бы действовать агрессивнее и был риск разгона Майдана.

а так всего лишь Коктейли Молотова))))оружие "угнетенного" пролетариата.вроде полит протеста)) согласен.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 16.03.2015, 12:55 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
а так всего лишь Коктейли Молотова))))оружие "угнетенного" пролетариата.вроде полит протеста)) согласен.

Для мировой общественности взрывы бомб и коктейли Молотова разные вещи.
 
СкифДата: поневольник, 23.03.2015, 11:06 | Сообщение # 68
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Для ознакомления, не руководство к действию.
Изготовление и использование карается законом по уголовному законодательству, пиротехниками занимается ФСБ
ТА, она же киса.

http://www.youtube.com/watch?v=9zr94vWZ6E0


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 25.03.2015, 11:08 | Сообщение # 69
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Про СХТ

кто будет использовать- будьте предельно внимательны!

вот что вычитал

Изделие чревато непредсказуемой траекторией, связано это с ошибкой проектирования. Человеку, кто запускает, негрозит, а вот окружающим...

случаи трагического применения описаны ниже по ссылке

http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?p=5193

по СХТ.

Там все аналогично РОП-40, только вместо стального диска с терочным воспламентителем - бакелитовая колодочка с двумя воспламенителями: один такой же терочный, второй - электрический. В стальном цоколе пусковой трубки сделано сбоку отверстие - выведены два провода. Один короткий - припаян к цоколю, второй длинный - с зачищенным концом, обмотан вокруг цоколя. И снаружи обмотка изолентой.
При ручном пуске - все как у РОП-40.
Электропуск производится с машины химразведки - на борту есть стакан для СХТ. Корпус СХТ - один полюс - контаткирует с корпусом стакана, второй провод СХТ - присоединяется к контакту.
Пуск из кабины машины.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Материалы » минно-взрывное дело "простейшие мины-ловушки"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: