[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Тревожный чемоданчик
Тревожный чемоданчик
СкифДата: череда, 08.02.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Все равно стоит рядом соружейным сейфом, пусть будет и в теме рядом с оружием

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 14.11.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
господа, товарищи, друзья, к концу подходит 2013 год, напоминаю о необходимости освежить свои тревожные укладки, а у кого нет соответственно их создать)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РатиборДата: четверх, 14.11.2013, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





а ссылочки или собственный опыт что входит в состав?
 
СкифДата: четверх, 14.11.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всё будет, файл не могу найти пока вот в тему

армейские сухпаи
http://www.avito.ru/nizhniy....3934629

ну и тема на ганханте интересная
http://gunhunt.ru/index.php?showtopic=11171


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 15.11.2013, 11:02 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
интересная ссылка
http://www.armag.ru/catalog/1265171448/72.html
но эта версия для офицеров.

вобщем, так получилось, что посеял я файлик с соатвом, который собирал ранее, да и пришла пора обновить запас продуктов, принадлежностей в нем. Обновлю и опись.

Так как файл с описью потерян, то для начала приведу состав
военного тревожного чемоданчика. Офицры такую иметь обязаны.
Цель- схватил и побежал, максимум всего необходимого при тебе. Итак
Военная тревожнная сумка



Но то укладка военная, для нас же, патризан, можно сделать её по практичнее, убрать то, что нужно для того же строевого смотра, с другой стороны добавить то, чем офицера должна обеспечить Родина-продукты.

Итак,
Опись тревожного чемодана (сумки) с предметами повседневного обихода от scif8
1. Белье нательное (труселя и носки);
2. Противогаз;
3. Туалетные принадлежности: мыло; зубная щетка; зубная паста; бритва; туалетная бумага;
4. комплект сканированных копий документов (паспорт, права, разрешения на оружие);
5. Набор столовый : котелок,кружка; ложка; вилка; нож.
6. Фонарь электрический с комплектом запасных батарей; спички, свечи восковые (2 шт.).
7. принадлежности: компас;циркуль измеритель; тетрадь рабочая,свисток, отвертка, плоскогубцы.
8. Фляга.
9. Плащ-накидка с ремешком – в тревожном чемодане (сумке) или носится на ремешке через плечо.
10. Суточный продовольственный паек сверху укладки. Две банки консерв- тушеная говядина, 4 лапши быстрого приготовления, 2 пачки макарон, супы Галина Бланка в кубиках, соль, сахар, пачка чая, спички
11. плащ из теплооизолирующей ткани спасательный;
12. Индивидуальный перевязочный пакет
13. поджолпник

Это всё дело у меня умещается в рюкзак для пеших походов Ермак

список не полный, по памяти, дополню дома


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.

Сообщение отредактировал scif8 - своботта, 16.11.2013, 10:17
 
ЛеоДата: потница, 15.11.2013, 13:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Думаю что тут лишний:
1. Противогаз (кроме техногенной аварии, радиационного заражения и прочего).
2. циркуль измеритель; тетрадь рабочая,свисток, отвертка, плоскогубцы.
3. супы Галина Бланка в кубиках. (пользы ноль, аппетит усиливают).
4. Свечи восковые.
5. Вилку.
Что бы добавил:
1. Сильные антибиотики, жаропонижающие средства, болеутоляющие средства, средства при отравлениях.
2. Пенку, спальный мешок.
3. Оружие, патроны.
4. Рацию.
 
СкифДата: потница, 15.11.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата New_Leo ()
Думаю что тут лишний:
1. Противогаз (кроме техногенной аварии, радиационного заражения и прочего).
2. циркуль измеритель; тетрадь рабочая,свисток, отвертка, плоскогубцы.
3. супы Галина Бланка в кубиках. (пользы ноль, аппетит усиливают).
4. Свечи восковые.
5. Вилку.
Что бы добавил:
1. Сильные антибиотики, жаропонижающие средства, болеутоляющие средства, средства при отравлениях.
2. Пенку, спальный мешок.
3. Оружие, патроны.
4. Рацию.


Кстати, противогазы ещё есть, могу поделиться, кому надо.

Пенку и спальный мешок - можно конечно, но они очень объемные, я в свою поджопник кстати положил только туристический, надо добавить в опись.
Супы Галина Бланка кстати один кубик кидаешь в кружку с кипятком и суп готов. Бурда конечно, но мы в армии так делали и ели, главное теплое варево))))
Оружие и патроны, рация – подразумеваются по умолчанию, их в тревожный рюкзак засовывать ИМХО нет резону.
По медукладке вопрос спорный… полноценную аптечку в тревожный рюкзак не засунешь, а так для отмазки сунуть пару пачек с таблетками - ткнуть пальцем в небо.
С медукладкой я для себя решил вопрос по другому пути, я создал специальную медукладку с расширенным запасом медикаментов. Её регулярно беру на стрельбы, походы и тп. Отдельная сумка вобщем, под особые задачи, чтобы все яйца в одну штанину не складывать.

Её состав в приложенном файле по ссылке ниже

http://u.to/7DSbAQ

циркуль измеритель; тетрадь рабочая,свисток, отвертка, плоскогубцы – полезные мелочи, пусть будут, много весу в них нет. Карта у меня кочует то в ТЧ, то в машину кстати.
Если кто подскажет, где найти подробную генштабовскую – буду благодарен.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 16.11.2013, 10:16 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
забыл добавить и добавил чичас

чай в герм упаковке
сахар
соль


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
РатиборДата: четверх, 22.05.2014, 19:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





что касается питание интересная ссылка http://www.hnh.ru/food/Biscuits

Галета - это твердое сухое печенье или крекер, который делается только из муки и воды (это печенье пресное и несоленое).
Недорогие, жесткие и легко транспортируемые, галеты являлись основной едой в военной жизни на протяжении большей части нашей истории. Это была также самая удобная пища для солдат, исследователей и саперов.

от себя добавлю как вижу. состав был другой и это кардинально меняет взгляд на продукт. соли в них нет т.к. мешает она обмену веществ в обычной жизни кстати тоже. при нормальном питании включая в рацион растительные продукты человек получает достаточное ее количество. по ссылке в рецепте зря не сказано про муку. ржаная мука грубого помола (цельнозерновая) должна быть в рецепте. рожь полезнее пшеницы и белая мука высшего сорта(самая мелкая) теряет основные полезные вещества.


Сообщение отредактировал Savage_man - четверх, 22.05.2014, 20:00
 
VladigorДата: раскисенье, 28.09.2014, 20:05 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
по поводу соли. снижение уровня соли в жарком климате и летом , приводит к нарушению водно - солевого баланса и в итоге к тепловому удару. потому там летом давали к картошке селедку. а в ДРА и ТуркВО дополнительно заставляли съедать столовую ложку соли, у нас допустим в воду или чай добавляли ложку соли на флягу.
сейчас в пайке идут крекеры,хотя больше подошли бы старые советские, нежели седняшнего варианта. а галеты шли как раз из смеси пшеничной 1сорта и ржаной муки. сейчас правда можно использовать хрустящие хлебцы http://ifs.cook-time.com/preview/img368/368073.jpg
разным должен быть по наполнению, в зависимости от времени года и нагрузки. если летом количество килокалорий растет за счет углеводов то зимой должно расти за счет жиров. если летом можно закинуться печеньками, леденцами,шоколадом, то зимой пемикан вам в помощь.
 
ТальварДата: своботта, 08.11.2014, 13:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





а фото есть у кого нить своего чемодана?

Добавлено (08.11.2014, 13:06)
---------------------------------------------
сень сфоткаю вечером выложу че есть у меня.я собирал на 2-3 дня что бы хватило.то есть дойти до деревни где я спрячусь

 
СкифДата: своботта, 08.11.2014, 18:12 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
тебе интересен состав?
просто у меня ТЧ выглядит как наполненный рюкзак для пешего похода.

Прикрепления: 7447826.jpg (29.4 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Тревожный чемоданчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: