[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Юридический Отдел » Оружие и Закон » Угарная история с коллекционерами, возжелавшими пистолеты
Угарная история с коллекционерами, возжелавшими пистолеты
СкифДата: поневольник, 18.12.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
http://www.ohotniki.ru/weapon....dex.com
История получилась довольно интересная и поучительная: все началось с формулировки в лицензии на коллекционирование. В ней написано, что владелец лицензии имеет право коллекционировать «гражданское оружие и патроны к нему».фото: Fotolia.comК гражданскому оружию относится, в том числе, и спортивное короткоствольное нарезное оружие, то есть пистолеты.Естественно, нашлись коллекционеры, которые решили реализовать свое право на коллекционирование пистолетов.Несколько лицензий серии ЛНКа (лицензия на нарезное короткоствольное оружие) даже было выдано.Но это не понравилось МВД, и был введен подпункт 6.3.1 пункта 6 Изменений из Административного регламента МВД, утвержденного Приказом МВД России от 26 апреля 2012 г. № 366, который ограничил право коллекционеров покупать короткоствольное оружие, а точнее уравнял их со спортсменами.Другими словами, хочешь собирать спортивные пистолеты, становись спортсменом высокой категории.Первое обжалование этого ограничения не привело к успеху, и разрешения серии ЛНКа коллекционерам выдавать полностью перестали, но нашелся человек — Алмаз из Казани, который прошел все инстанции, потратив на это полтора года.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Юридический Отдел » Оружие и Закон » Угарная история с коллекционерами, возжелавшими пистолеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: